-
.
Bavarian Open 2024
30 Jan - 4 Feb 2024, Oberstdorf (GER)
ISU
Entries/Results
Streaming (a pagamento). -
.
Buona occasione per rivedere Piredda e Livia Kaiser. . -
.
Quinta posizione nella gara delle coppie di artistico per Irma Caldara - Riccardo Maglio con il punteggio di 139.35 . -
.Pairs
ResultFPl. Name Nation Points SP FS 1 Daria DANILOVA / Michel TSIBA NED 177.25 1 1 2 Ioulia CHTCHETININA / Michal WOZNIAK POL 169.76 2 2 3 Barbora KUCIANOVA / Martin BIDAR CZE 153.50 3 3 4 Yuna NAGAOKA / Sumitada MORIGUCHI JPN 149.25 5 4 5 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ITA 139.35 4 6 6 Lydia SMART / Harry MATTICK GBR 138.80 6 5 7 Katalin Janne SALATZKI / Lukas ROESELER GER 130.71 7 7 WD Anna VALESI / Manuel PIAZZA ITA
Men - Short ProgramPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Deniss VASILJEVS LAT 85.36 43.04 42.32 8.42 8.50 8.42 0.00 #11 2 Georgii RESHTENKO CZE 78.71 43.10 35.61 7.08 7.17 7.08 0.00 #8 3 Kai JAGODA GER 72.58 38.19 34.39 6.75 6.92 6.92 0.00 #12 4 Luc MAIERHOFER AUT 68.74 34.09 34.65 6.75 7.08 6.92 0.00 #4 5 Lev VINOKUR ISR 68.59 36.57 32.02 6.50 6.50 6.17 0.00 #7 6 Valtter VIRTANEN FIN 68.07 33.17 35.90 7.17 7.25 7.08 1.00 #1 7 Lukas VACLAVIK SVK 67.02 34.59 32.43 6.42 6.42 6.58 0.00 #9 8 Mark GORODNITSKY ISR 66.73 31.92 34.81 6.92 6.92 7.00 0.00 #3 9 Davide LEWTON BRAIN MON 66.10 31.03 35.07 6.92 7.00 7.08 0.00 #10 10 Jari KESSLER CRO 65.54 32.12 33.42 6.67 6.67 6.67 0.00 #5 11 Kyrylo MARSAK UKR 63.79 32.90 30.89 6.00 6.17 6.33 0.00 #6 12 Anton SKOFICZ AUT 59.94 30.01 29.93 5.92 6.08 5.92 0.00 #2
Women - Short ProgramPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Livia KAISER SUI 63.64 34.93 28.71 7.08 7.42 7.08 0.00 #10 2 Olga MIKUTINA AUT 57.01 27.31 29.70 7.58 7.42 7.33 0.00 #5 3 Elizabet GERVITS ISR 56.53 30.82 25.71 6.25 6.58 6.50 0.00 #15 4 Eva-Lotta KIIBUS EST 53.98 26.28 27.70 6.92 7.08 6.83 0.00 #7 5 Lea SERNA FRA 53.51 28.47 26.04 6.58 6.42 6.58 1.00 #13 6 Oona OUNASVUORI FIN 51.33 28.60 22.73 5.75 5.67 5.67 0.00 #3 7 Petra PALMIO FIN 47.51 24.35 23.16 5.83 5.67 5.92 0.00 #14 8 Marina PIREDDA ITA 46.99 23.39 23.60 5.92 5.83 6.00 0.00 #4 9 Flora Marie SCHALLER AUT 46.03 24.31 21.72 5.33 5.58 5.42 0.00 #12 10 Sara FRANZI SUI 45.13 22.75 23.38 5.75 5.83 6.00 1.00 #8 11 Hanna KEISS GER 41.87 20.37 21.50 5.50 5.33 5.33 0.00 #1 12 Eliska BREZINOVA CZE 41.46 19.39 22.07 5.50 5.42 5.67 0.00 #2 13 Elisabeth JÄGER GER 41.04 21.08 19.96 4.92 4.92 5.17 0.00 #11 14 Kristina ISAEV GER 40.79 16.74 24.05 5.83 6.08 6.17 0.00 #9 15 Julija POLNIUK POL 36.57 16.29 20.28 5.08 5.25 4.92 0.00 #6
Ice Dance - Rhythm DancePl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Jennifer JANSE van RENSBURG / Benjamin STEFFAN GER 73.45 42.74 30.71 7.67 7.92 7.50 0.00 #2 2 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 64.16 37.01 27.15 6.83 6.92 6.67 0.00 #7 3 Lou TERREAUX / Noe PERRON FRA 62.85 35.70 27.15 6.83 6.92 6.67 0.00 #5 4 Charise MATTHAEI / Max LIEBERS GER 61.36 33.87 27.49 7.00 7.00 6.67 0.00 #4 5 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 61.07 34.80 26.27 6.42 6.58 6.75 0.00 #9 6 Milla Ruud REITAN / Nikolaj MAJOROV SWE 61.02 35.86 25.16 6.42 6.25 6.25 0.00 #10 7 Carlotta ARGENTIERI / Francesco RIVA ITA 58.38 33.44 24.94 6.33 6.25 6.17 0.00 #6 8 Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK SVK 57.25 32.41 24.84 6.17 6.33 6.17 0.00 #13 9 Hanna JAKUCS / Alessio GALLI NED 54.75 31.15 23.60 6.00 5.92 5.83 0.00 #11 10 Olivia Josephine SHILLING / Leo BAETEN BEL 54.10 30.16 23.94 6.00 6.25 5.75 0.00 #16 11 Shira ICHILOV / Dmytriy KRAVCHENKO ISR 53.28 29.67 23.61 5.92 5.75 6.08 0.00 #3 12 Chelsea VERHAEGH / Sherim van GEFFEN NED 49.59 27.87 21.72 5.50 5.25 5.58 0.00 #1 13 Marta NALBONE / Manuel SCHIAVON ITA 47.09 27.02 20.07 5.00 5.17 4.92 0.00 #14 14 Corinna HUBER / Patrik HUBER AUT 34.83 20.43 14.40 3.58 3.25 4.00 0.00 #8 WD Arianna SASSI / Luca MORINI SUI #15 WD Myroslava TKACHENKO / Riccardo PESCA UKR #12 . -
.
Women - Free SkatingPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Elizabet GERVITS ISR 114.05 59.52 54.53 6.83 6.67 6.92 0.00 #13 2 Olga MIKUTINA AUT 113.52 53.68 59.84 7.58 7.50 7.33 0.00 #14 3 Livia KAISER SUI 111.68 56.94 56.74 7.08 6.92 7.25 2.00 #15 4 Eva-Lotta KIIBUS EST 100.86 45.46 55.40 6.92 7.08 6.75 0.00 #12 5 Kristina ISAEV GER 100.85 49.45 51.40 6.33 6.42 6.50 0.00 #2 6 Oona OUNASVUORI FIN 100.70 47.08 53.62 6.83 6.67 6.58 0.00 #10 7 Lea SERNA FRA 100.01 47.94 52.07 6.33 6.50 6.67 0.00 #11 8 Marina PIREDDA ITA 95.01 44.50 50.51 6.42 6.08 6.42 0.00 #8 9 Sara FRANZI SUI 85.56 45.62 44.94 5.67 5.33 5.83 5.00 #6 10 Petra PALMIO FIN 85.38 37.54 47.84 6.00 5.75 6.17 0.00 #9 11 Elisabeth JÄGER GER 78.57 39.85 38.72 4.83 4.67 5.00 0.00 #3 12 Eliska BREZINOVA CZE 77.92 33.75 45.17 5.75 5.42 5.75 1.00 #4 13 Flora Marie SCHALLER AUT 67.50 32.99 38.51 4.92 4.50 5.00 4.00 #7 14 Hanna KEISS GER 64.32 25.58 40.74 5.17 4.92 5.17 2.00 #5 15 Julija POLNIUK POL 62.28 27.68 37.60 4.75 4.50 4.83 3.00 #1 Women
ResultFPl. Name Nation Points SP FS 1 Livia KAISER SUI 175.32 1 3 2 Elizabet GERVITS ISR 170.58 3 1 3 Olga MIKUTINA AUT 170.53 2 2 4 Eva-Lotta KIIBUS EST 154.84 4 4 5 Lea SERNA FRA 153.52 5 7 6 Oona OUNASVUORI FIN 152.03 6 6 7 Marina PIREDDA ITA 142.00 8 8 8 Kristina ISAEV GER 141.64 14 5 9 Petra PALMIO FIN 132.89 7 10 10 Sara FRANZI SUI 130.69 10 9 11 Elisabeth JÄGER GER 119.61 13 11 12 Eliska BREZINOVA CZE 119.38 12 12 13 Flora Marie SCHALLER AUT 113.53 9 13 14 Hanna KEISS GER 106.19 11 14 15 Julija POLNIUK POL 98.85 15 15
Men - Free SkatingPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Deniss VASILJEVS LAT 170.82 83.98 86.84 8.58 8.92 8.58 0.00 #12 2 Georgii RESHTENKO CZE 156.01 83.01 73.00 7.17 7.25 7.50 0.00 #11 3 Lev VINOKUR ISR 147.28 82.60 64.68 6.17 6.17 7.08 0.00 #8 4 Mark GORODNITSKY ISR 141.75 74.59 67.16 6.67 6.67 6.83 0.00 #5 5 Luc MAIERHOFER AUT 141.05 69.15 71.90 7.17 7.25 7.17 0.00 #9 6 Kai JAGODA GER 136.39 63.66 72.73 7.25 7.17 7.42 0.00 #10 7 Davide LEWTON BRAIN MON 132.13 63.47 69.66 6.83 6.92 7.17 1.00 #4 8 Lukas VACLAVIK SVK 128.75 62.15 66.60 6.67 6.58 6.75 0.00 #6 9 Jari KESSLER CRO 126.50 60.64 66.86 6.92 6.58 6.58 1.00 #3 10 Kyrylo MARSAK UKR 123.27 60.83 62.44 6.25 6.08 6.42 0.00 #2 11 Valtter VIRTANEN FIN 120.73 53.77 67.96 6.83 6.83 6.75 1.00 #7 12 Anton SKOFICZ AUT 98.89 43.15 57.74 5.67 5.75 5.92 2.00 #1 Men
ResultFPl. Name Nation Points SP FS 1 Deniss VASILJEVS LAT 256.18 1 1 2 Georgii RESHTENKO CZE 234.72 2 2 3 Lev VINOKUR ISR 215.87 5 3 4 Luc MAIERHOFER AUT 209.79 4 5 5 Kai JAGODA GER 208.97 3 6 6 Mark GORODNITSKY ISR 208.48 8 4 7 Davide LEWTON BRAIN MON 198.23 9 7 8 Lukas VACLAVIK SVK 195.77 7 8 9 Jari KESSLER CRO 192.04 10 9 10 Valtter VIRTANEN FIN 188.80 6 11 11 Kyrylo MARSAK UKR 187.06 11 10 12 Anton SKOFICZ AUT 158.83 12 12 .