-
..
-
.
Si riparte con la ritmica ad Aeon, con la gara riservata ai vari club (2 seniores + 1 junior) LISTA PARTECIPANTI
1. - Armenia
Elisabeth PETROSYAN ARM
Lilit HARUTYUNYAN ARM
Yulia VODOPYANOVA ARM
2. - Prahran RG Specialist Centre
Anna LOGACHOVA AUS
Maya BENNET AUS
Alexandra KIROI AUS
3. - Ruyton RG
Emily BARROW AUS
Yingcui CHAN AUS
Silvia VALENTE AUS
4. - Ojag Sports
Marina DURUNDA AZE
Zhala PIRIYEVA AZE
Zohra AGHAMIROVA AZE
5. - Belgium
Vanina VAN PUYVELDE BEL
Anais COLLIN BEL
Mayte VAN KAMPEN BEL
6. - Dinamo
Katsiaryna HALKINA BLR
Hanna BAZHKO BLR
Alina HARNASKO BLR
7. - Jusco RG Club
Katherine UCHIDA CAN
Anna-Marie ONDAATJE CAN
Diana NOSKOVA CAN
8. - Salut RG
Emma LOZHKIN CAN
Patricia BEZZOUBENKO CAN
Gloria HAUER CAN
9. - SK Tart MS Brno
Anna ŠEBKOVÁ CZE
Alice HEJČOVÁ CZE
Alina CHAMZINA CZE
10. - Piruett
Olga BOGDANOVA EST
Viktoria BOGDANOVA EST
Carmen Marii AESMA EST
11. - Janika/Nord
Carmel KALLEMAA EST
Janika VARTLAAN EST
Johanna Christina PETERSON EST
12. - Welsh Gymnastics
Laura HALFORD GBR
Gemma FRIZELLE GBR
Abigail HANFORD GBR
13. - MTK Budapest
Alexandra KIS HUN
Fanni PIGNICZKI HUN
Anna JUHÁSZ HUN
14. - Maccabi Israel
Victoria VEINBERG FILANOVSKY ISR
Diana LEVIN ISR
Karin KANTOROVICH ISR
15. - Armonia d'Abruzzo
Alessia RUSSO ITA
Valeria PYSMENNA ITA
Caterina ALLOVIO ITA
16. - Vingro Visi
Jelizaveta GAMALEJEVA LAT
Laima LIPKINA LAT
Jekaterina FEDJUNINA LAT
17. - Lietuva
Veronika PRONCENKO LTU
Migle VARNAITE LTU
Julija IVABOVA LTU
18. - Malaysian R.G. Club
Sie Yan KOI MAS
Lok Yi CHONG MAS
Nur Naieme ZAINUL ARIFFIN MAS
19. - Asker TF
Emilie HOLTE NOR
Emile SWENSEN NOR
Anna STOYANOVA NOR
20. - FGP Team
Tania DOMINGUES POR
Rafaela VALENTE POR
Dinora BONDAR POR
21. - Olimpia-Saligny Bucuresti
Ana-Luiza FILIORIANU ROU
Andreea VERDES ROU
Alice DAVID ROU
22. - South Afica R.G. Club
Grace LEGOTE RSA
Palesa MOHLAMME RSA
Lilica BURGER RSA
23. - Gazprom
Margarita MAMUN RUS
Aleksandra SOLDATOVA RUS
Alina ERMOLOVA RUS
24. - YSC Slovakia
Xeuia KILIANOVA SVK
Nataliya POLIAKOVA SVK
Krishna SEMANOVA SVK
25. - JRC Gymnastics
Panjarat PRAWATYOTIN THA
Benjaporn LIMPANICH THA
Konpitcha PATANASAK THA
26. - Deriugina School
Ganna RIZATDINOVA UKR
Viktoria MAZUR UKR
Olena DIACHENKO UKR
27. - Garmonia Elit
Maftuna KUVONDIKOVA UZB
Sabina TASHKENBAEVA UZB
Milana TYAN UZB
28. - Nguyen Thu Ha R.G. Club
Hong Nhung NGUYEN VIE
Mai Nhat Linh TRUONG VIE
Ha my NGUYEN VIE
29. - Aeon
Kaho MINAGAWA JPN
Uzume KAWASAKI JPN
Chisaki OHIWA JPN
30. - Angel R.G. Kagawa Nittyu Marugame
Moka UEMATSU JPN
Kaede KURIBAYASHI JPN
Sumire KITA JPN
31. - Setagaya Junior R.G. Club
Rieko KAMEI JPN
Mayu MORITA JPN
Reina NAKAZAWA JPN. -
.
Da Questa foto di Soldatova sembra che non sia Ermolova ma Sergeeva ad essere partita per l'Aeon . -
.
Forse hanno cambiato all'ultimo? . -
.
PARTIAL RESULTS - After Day1
www.japan-rg.com/comp/aeon2016/pdf/1stDayResult.pdf
TEAM AA COMPETITION
SENIOR AA QUALIFICATION
JUNIOR AA QUALIFICATION
Ok, è sparita la Russia?. -
.
Manca anche Azerbaijian, team Aeon Giapponese e Ucraina 😬 . -
.
Risolto l'arcano: le squadre di Russia, Azerbaijian, Bielorussia e Ucraina sono state invitate dunque saltano la qualifica e vanno dirette alla finale di domani...
www.fig-gymnastics.com/site/site/download?fileId=3020. -
.
Grazie! Temevo un ritiro di massa!
Edit* ok ho recuperato la regola Fonte:CITAZIONEThis year the competition rules has been changed: Aeon Cup 2015 Top 5 Team + 1 wild card team No need to compete in qualification, means RUS, BLR, UKR, AZE, Aeon club (JPN) + 1 wildcard team automatically qualified to final.
Top 3 team in qualification will qualify to final.
For individual: Top 4 seniors and Top 2 juniors in qualification will qualify to final
Edited by Elettra_dancer - 10/9/2016, 18:24. -
.
COMPLETE RESULTS - After Day2
www.japan-rg.com/comp/aeon2016/pdf/QResult.pdf
TEAM AA COMPETITION
SENIOR AA QUALIFICATION
JUNIOR AA QUALIFICATION. -
.
COMPLETE RESULTS - After Day3
www.japan-rg.com/comp/aeon2016/pdf/FResult.pdf
TEAM AA COMPETITION
SENIOR AA COMPETITION
JUNIOR AA COMPETITION.