-
Sashenka.
User deleted
27th July 2012
ARCHERY
09:00 - 10.00
Men's Individual
Men's Team
13:00 - 14:00
Women's Individual
Women's Team
OPENING CEREMONY
21:00
Opening Ceremony. -
Sashenka.
User deleted
La Rai trasmette in diretta la cerimonia d'Apertura alle 21:57 su Rai1 . -
sofiapassion.
User deleted
21.57? non inizia alle nove? o per nove s'intende ore locali? . -
Sashenka.
User deleted
Hanno cambiato gli orari. La cerimonia comincia alle 21.10, anche se consiglio di sintonizzarsi un 10-5 minuti prima . -
Sashenka.
User deleted
28th July 2012
ArcherySPOILER (clicca per visualizzare)9:00 : Men's team - 1/8 Eliminations
15:00: Men's team - Quarterfinals
16:40: Men's team - Semifinals
17:33: Men's team - Bronze Medal Match
18:01: Men's team - Gold Medal Match
BadmintonSPOILER (clicca per visualizzare)08:30: Women's Singles - Group Play stage
08:30: Mixed Doubles - Group Play stage
09:07: Women's Doubles - Group Play stage
09:09: Men's Singles - Group Play stage
12:30: Women's Singles - Group Play stage
12:30: Mixed Doubles - Group Play stage
12:30: Men's Doubles - Group Play stage
13:40: Men's Singles - Group Play stage
14:17: Women's Doubles - Group Play stage
18:30: Mixed Doubles - Group Play stage
18:30: Women's Doubles - Group Play stage
18:30: Men's Doubles - Group Play stage
19:40: Women's Singles - Group Play stage
19:44: Men's Singles - Group Play stage
BasketballSPOILER (clicca per visualizzare)09:00: Women's - Preliminary Round Group A (China - Czech Republic)
11:15: Women's - Preliminary Round Group B (Canada - Russia)
14:30: Women's - Preliminary Round Group A (Turkey - Angola)
16:45: Women's - Preliminary Round Group A (USA - Croatia)
20:00: Women's - Preliminary Round Group B (Brazil - France)
22:15: Women's - Preliminary Round Group B (Australia - UK)
Beach VolleySPOILER (clicca per visualizzare)09:00: Women's - Xue/Zhang CHN vs Vazina/Vozakova RUS (Preliminary Round)
10:00: Women's - Holtwick/Semmler GER vs Klapalova/Hajeckova CZE (Preliminary Round)
11:00: Men's - Prudel/Fijalek POL vs Samoilovs/Sorokins LAT (Preliminary Round)
12:00: Men's - Brink/Reckermann GER vs Prokopyev/Semenov RUS (Preliminary Round)
14:30: Men's - Wu/Xu CHN vs Heyer/Chevallier SUI (Preliminary Round)
15:30: Women's - Slukova/Kolocova CZE vs Schwaier S./Schwaier D. AUT (Preliminary Round)
16:30: Men's - Grotowski/Garcia Thompson GBR vs Binstock/Reader CAN (Preliminary Round)
17:30: Women's - Silva/Franca BRA vs Rigobert/Li Yuk Lo MRI (Preliminary Round)
20:00: Men's - Santos/Cunha BRA vs Spinnagr/Skarlund NOR (Preliminary Round)
21:00: Women's - Kuhn/Zumkehr SUI vs Tsiartsiani/Arvaniti GRE (Preliminary Round)
22:00: Men's - Gibb/Rosenthal USA vs Chiya/Goldschmidt RSA (Preliminary Round)
23:00: Women's - Walsh/May USA vs Cook/Hinchley AUS (Preliminary Round)
BoxingSPOILER (clicca per visualizzare)13:30: Men's Bantam (56kg) Round of 32
15:00: Men's Middle (75kg) Round of 32
20:30: Men's Bantam (56kg) Round of 32
22:00: Men's Middle (75kg) Round of 32
Cycling - RoadSPOILER (clicca per visualizzare)10:00: Men's Road Race Final
EquestrianSPOILER (clicca per visualizzare)10:00: Individual Dressage Day 1
10:00: Team Dressage Day 1
FencingSPOILER (clicca per visualizzare)10:30: Women's individual foil (Round of 64)
11:50: Women's Individual foil (Round of 32)
14:10: Women's Individual foil (Round of 26)
15:30: Women's Individual foil (Quarterfinals)
18:00: Women's Individual foil (Semifinals)
19:10: Women's Individual foil (Bronze Medal Mach)
19:40: Women's Individual foil (Gold Medal Match)
FootballSPOILER (clicca per visualizzare)12:00: Women's - Japan vs Sweden (First Round Group F)
14:30: Women's - New Zealans vs Brazil (First Round Group E)
14:45: Women's - Canada vs South Africa (First Round GRoup F)
17:00: Women's - USA vs Colombia (First Round Group G)
17:15: Women's - UK vs Cameroon (First Round Group E)
19:45: Women's - France vs DPR Korea (First Round Group G)
Gymnastics - Artistic1SPOILER (clicca per visualizzare)11:00: Men's Qualification
15:30: Men's Qualification
20:00: Men's Qualification
HandballSPOILER (clicca per visualizzare)09:30: Russia vs Angola (Women's Preliminary Group A)
11:15: Spain vs Korea (Women's Preliminary Group B)
14:30: Croatia vs Brazil (Women's Preliminary Group A)
16:15: Denmark vs Sweden (Women's Preliminary Group B)
19:30: Montenegro vs UK (Women's Preliminary Group A)
21:15: Norway vs France (Women's Preliminary Group B)
JudoSPOILER (clicca per visualizzare)09:30: Men's 60kg Elimination Round of 64
09:44: Women's 48kg Elimination Round of 32
09:58: Men's 60kg Elimination Round of 32
10:54: Women's 48kg Elimination Round of 16
11:22: Men's 60kg Elimination Round of 16
14:00: Women's 48kg Repechage & Bronze Medal
14:28: Men's 60kg Repechage & Bronze Medal
16:00: Women's 48kg final
16:10: men's 60kg Final
RowingSPOILER (clicca per visualizzare)09:30: Women's Pair
09:50 Women's Quadruple Sculls
10:10: Men's Eight
10:30: Men's Double Sculls
11:00: Men's Lightweight Four
11:20: Men's Quadruple Sculls
12:00: Men's Pair
12:30: Men's Single Sculls
13:30: Women's Single Sculls
ShootingSPOILER (clicca per visualizzare)08:15: Women's 10m Air Rifle Qualification
11:00: Women's 10m Air Rifle Final
12:00: Men's 10m Air Pistol Qualification
15:30: Men's 10m Air Pistol Final
SwimmingSPOILER (clicca per visualizzare)10:00: Men's 400m Individual Medley
10:26: Men's 400m Individual Medley
10:34: Women's 100m Butterfly
10:52: Men's 400m Freestyle
11:17: Women's 400m Individual Medley
11:53: Men's 100m Breaststroke
12:11: Women's 4x100m Freestyle Relay
19:30: Men's 400m Individual Medley Final
19:40: Women's 100m Butterfly Semifinal
19:49: Men's 400m Freestyle Final
20:09: Women's 400m Individual Medley Final
20:30: Men's 100m Breaststroke Semifinal
20:40: Women's 4x100m Freestyle Relay Final
Table TennisSPOILER (clicca per visualizzare)09:00: Women's Single Preliminary Round
09:45: Men's Single Preliminary Round
11:15: Women's Singl First Round
16:00: Men's First Round
19:00: Men's First Round
20:30: Women's Second Round
TennisSPOILER (clicca per visualizzare)11:30: Court2 Clistjers BEL - Vinci ITA
Court7 Cornet FRA - Paszek AUT
Court11 Lacko SVK - Petzschner GER
Court12 Hsieh TPE - Peng CHN
Court14 Giraldo COL - Harrison USA
Court16 Jans-Ignacik/Rosolska POL - Kirilenko/Petrova RUS
Court17 Shvedova/Voskoboeva KAZ - Dubois/Wozniak CAN
Court18 McHale - Ivanovic SRB
Court19 Gajdosova/Rodionova AUS - Makarova/Vesnina RUS
12:00: Centre Court Berdich CZE - Darcis BEL
Court1 Nalbandian ARG - Tipsarevic SRB
13:30: Court2 Isner USA - Rochus BEL
Court7 Benneteau FRA - Youzhny RUS
Court11 Cirstea ROU - Pennetta ITA
Court12 LU TPE - Jaziri TUN
Court14 Arvidsson SWE - Zvonareva RUS
Court16 Pironkova BUL - Cibulkova SVK
Court17 Barthel GER - Radwanska POL
Court18 Troicki SRB - Almago ESP
Court19 Ferrer/Lopez ESP - Fyrstenberg/Matkowski POL
14:00: Centre Court Williams USA - Jankovic SRB
Court1 Stosur AUS - Suarez Navarro ESP
15:30: Court2 Li CHN - Hantuchova SVK
Court7 Peng/Zhen CHN - Cornet/Mladenovic FRA
Court11 Kubot POL - Dimitrov BUL
Court12 Bogomolov RUS - Berlocq ARG
Court14 Istomin UZB - Verdasco ESP
Court16 Schiavone ITA - Zakopalova CZE
Court17 Medina Guarrigues ESP - Wickmayer BEL
Court18 Szavay HUN - Baltacha GBR
Court19 Seppi ITA - Young USA
16:00: Centre Court Federer SUI - Falla COL
Court1 Kvitova CZE - Bondarenko UKR
17:30: Court2 Melzer/Peya AUT - Murray A/Murray J GBR
Court7 Nabaldian/Schwalk ARG - Lloda/Tsonga FRA
Court11 Cetkovska/Safarova CZE - Errani/Vinci ITA
Court12 Kerber/Lisicki GER - Robson/Watson GBR
Court14 Bryan M/ Bryan B USA - Bellucci/Sa BRA
Court16 Ungar ROU - Muller LUX
Court17 Granollers/Lopez ESP - Erlich/Ram ISR
Court18 Simon FRA - Kukushkin KAZ
Court19 Chakarvarthi/Mirza IND - Chuang/Hsieh TPE
18:00: Centre Court Keothavong GBR - Wozniacki DEN
Coirt1 Dodig CRO - del POTRO ARG
19:30: Court12 Llagostera Vives/Martinez Sanchez ESP - Dellacuqa/Stosur AUS
Court14 Flemig/Hutchins GBR - Bennetau/Gasquet FRA
Court18 Isner/Roddik USA - Melo/Soares BRA
VolleyballSPOILER (clicca per visualizzare)09:30: Algeria - Japan (Women's Preliminary Round Group A)
11:30: China - Serbia (Women's Preliminary Round Group B)
14:45: UK - Russia (Women's Preliminary Round Group A)
16:15: Italy - Dominican Republic (Women's Preliminary Round Group A)
20:00: USA - Korea (Women's Preliminary Round Group B)
22:00: Brazil - Turkey (Women's Preliminary Round Group B)
WeightliftingSPOILER (clicca per visualizzare)15:30: Women's 48kg Group A + Final
Edited by Sashenka - 27/7/2012, 22:55. -
.
Grazie infinite per gli orari olimpici, Sashenka!
Sono molto più chiari i tuoi post che non il sito di raisport XD. -
Sashenka.
User deleted
Prego peccato che non sarà possibile vedere TUTTE le gare, tranne per chi ha Sky... . -
.
E, sto già imprecando per quello in tutte le lingue, sì... . -
Sashenka.
User deleted
GLI AZZURRI OGGI 28 LUGLIO IN GARA: www.londra2012.coni.it/gli-azzurri-...28-luglio-.html
Edited by Sashenka - 28/7/2012, 14:47. -
sofiapassion.
User deleted
io sto già impazzendo non ci capisco niente e poi non ho sky quindi tra pc e tv non capisco niente .