-
.
*****
Ma proprio a loro????
Con chi si sono scontrati? Dice "Neil Brown"
quindi la coppia ceca Lucie Myslivečková / Neil Brown .... -
.
Agnese... vorrei tranquillizzarti ma sono più ansiosa di te! Speriamo sia vero che ora sta bene . -
.CITAZIONEAgnese... vorrei tranquillizzarti ma sono più ansiosa di te! Speriamo sia vero che ora sta bene
Oddio non lo!!Mi sto mangiando le dita delle mani per l'ansia
Comunque ho letto che Anna dopo è tornata sulla pista e c'è stato un grande sostegno del pubblico... Speriamo bene!!
Anna ha appena scritto su Facebook che sta bene!!!Grazie!!Ora sono più tranquilla!!! Pfiuu. -
.
Allora speriamo che sia un fatto della serie "cose che capitano senza alcuna conseguenza" !
Anna e Luca non meritano affatto di essere penalizzati da un incidente simile!. -
.
Ora stavo riguardando le foto dello scontro...
ma come cavolo ha fatto a infilarsi tra Anna e Luca? :SCITAZIONEAnna e Luca non meritano affatto di essere penalizzati da un incidente simile!
Già anche perché ne hanno già passate tante,può bastare no?Anche se c'è sempre la sfiga in agguato( io non ci credo in queste cose però a volte,non c'è niente da fare,è proprio sfiga!Guarda Alissa e Kiira ). -
.
Aspe... vi ricordo che l'anno scorso capitò un incidente a Nathalie proprio prima dei mondiali di Nizza...
In taluni casi la capacità di reazione gioca a vantaggio, tentiamo di stare calmi XDSPOILER (clicca per visualizzare)Voglio credere che tutta la loro sfiga di questo mondiale si sia esaurita in questo incidente!. -
fren tati.
User deleted
sulla pagina ufficiale di fb hanno scritto: "Tutto ok! Anzi niente ti sveglia come una bella facciata a meta' programma... "
FORZA ANNAAAAA!!. -
.
Ho provato a fare il calcolo degli orari delle competizioni. Questi dovrebbero essere "tradotti" nel NOSTRO
fuso orario italiano.
MERCOLEDì 13 MARZO
16:45 Pairs Short Program
21:45 Men Short Program
GIOVEDì 14 MARZO
15:45 Ladies Short Program
22:25 Ice Dance Short Dance
VENERDì 15 MARZO
16:55 Pairs Free Skating
22:45 Men Free Skating
SABATO 16 MARZO
19:30 Ice Dance Free Dance
24:00 Ladies Free Skating
DOMENICA 17 MARZO
19:00 Exhibitions. -
GreenRose.
User deleted
Sììììììììì così salto solo il corto della danza XP . -
Sylvice.
User deleted
13.03.2013
Pairs - Short Program
Starting OrderSPOILER (clicca per visualizzare)Warm-Up Group 1
1 Magdalena KLATKA / Radoslaw CHRUSCINSKI POL
2 Wenjing SUI / Cong HAN CHN
3 Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE GER
Warm-Up Group 2
4 Marissa CASTELLI / Simon SHNAPIR USA
5 Cheng PENG / Hao ZHANG CHN
6 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
Warm-Up Group 3
7 Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM USA
8 Elizaveta MAKAROVA / Leri KENCHADZE BUL
9 Stacey KEMP / David KING GBR
10 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
Warm-Up Group 4
11 Kirsten MOORE-TOWERS / Dylan MOSCOVITCH CAN
12 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER
13 Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK ITA
14 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS
Warm-Up Group 5
15 Qing PANG / Jian TONG CHN
16 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN
17 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS
18 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS
Qualification rule: The best 16 skaters after Short Program will advance to the next segment.
Men - Short Program
Starting OrderSPOILER (clicca per visualizzare)Warm-Up Group 1
1 Abzal RAKIMGALIEV KAZ
2 Jorik HENDRICKX BEL
3 Kim LUCINE MON
4 Christopher CALUZA PHI
5 Viktor PFEIFER AUT
Warm-Up Group 2
6 Pavel IGNATENKO BLR
7 Andrei ROGOZINE CAN
8 Yakov GODOROZHA UKR
9 Alexei BYCHENKO ISR
10 Paolo BACCHINI ITA
11 Paul Bonifacio PARKINSON ITA
Warm-Up Group 3
12 Maciej CIEPLUCHA POL
13 Ronald LAM HKG
14 Jin Seo KIM KOR
15 Zoltan KELEMEN ROU
16 Viktor ROMANENKOV EST
17 Justus STRID DEN
Warm-Up Group 4
18 Alexander MAJOROV SWE
19 Peter LIEBERS GER
20 Maxim KOVTUN RUS
21 Max AARON USA
22 Misha GE UZB
23 Nan SONG CHN
Warm-Up Group 5
24 Javier FERNANDEZ ESP
25 Kevin REYNOLDS CAN
26 Brian JOUBERT FRA
27 Florent AMODIO FRA
28 Tomas VERNER CZE
29 Takahito MURA JPN
Warm-Up Group 6
30 Michal BREZINA CZE
31 Yuzuru HANYU JPN
32 Denis TEN KAZ
33 Daisuke TAKAHASHI JPN
34 Patrick CHAN CAN
35 Ross MINER USA
Qualification rule: The best 24 skaters after Short Program will advance to the next segment.
[Non ho tempo di formattare, sistemerò]. -
.
No vabbè.. son già cambiati gli orari di Raisport2 per oggi..
16:35 Pattinaggio di Figura: Campionati del Mondo Pairs - Short Program
22:40 Pattinaggio di Figura: Campionati del Mondo Men - Short Program
Però, una buona notizia, dovrebbero (il condizionale è d'obbligo -.-') mandare in onda anche il gala domenica
22:30 Pattinaggio di Figura: Campionati del Mondo Exhibition. -
.
Quindi oggi raisport fa le coppie in diretta e gli uomini in differita di un'ora? . -
Claude-xie.
User deleted
E ancora una volta ci affideremo al caro streaming che non ci abbandona mai che sia in russo, rumeno, cinese, inglese.... . -
IceBreaker96.
User deleted
Ragazzi sto in ansia da questa mattina!!
poi vi confesso che delle gare...la mia parte preferita sono gli SP. -
IceBreaker96.
User deleted
qualche streaming funzionante? .