-
.
Sabato 02.03.2024
5:00 - 8:05 / Junior Ice Dance - Free Dance
9:15 - 12:50 / Junior Men - Free Skating
. -
.
Junior Men - Short Program
Pl. Qual. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Q Minkyu SEO KOR 80.58 44.33 36.25 7.11 7.21 7.39 0.00 #37 2 Q Francois PITOT FRA 78.79 41.75 37.04 7.32 7.43 7.43 0.00 #41 3 Q Adam HAGARA SVK 78.02 43.18 34.84 7.00 6.82 7.04 0.00 #39 4 Q Aleksa RAKIC CAN 77.74 42.79 34.95 7.11 6.93 6.89 0.00 #24 5 Q Rio NAKATA JPN 77.60 41.64 35.96 7.07 7.07 7.39 0.00 #40 6 Q Edward APPLEBY GBR 75.69 42.11 33.58 6.75 6.79 6.57 0.00 #34 7 Q Jakub LOFEK POL 75.55 41.85 33.70 6.75 6.82 6.61 0.00 #32 8 Q Arlet LEVANDI EST 75.43 39.00 36.43 7.32 7.39 7.11 0.00 #35 9 Q Jacob SANCHEZ USA 73.35 37.80 35.55 7.11 7.11 7.07 0.00 #26 10 Q Shunsuke NAKAMURA JPN 72.85 37.84 36.01 7.14 7.11 7.32 1.00 #38 11 Q Daniel MARTYNOV USA 71.69 36.34 35.35 7.07 6.96 7.14 0.00 #36 12 Q Jaekeun LEE KOR 70.15 38.17 32.98 6.46 6.54 6.75 1.00 #23 13 Q Yu-Hsiang LI TPE 66.53 35.21 31.32 6.18 6.50 6.07 0.00 #29 14 Q Matias LINDFORS FIN 66.06 34.33 31.73 6.43 6.39 6.18 0.00 #20 15 Q Casper JOHANSSON SWE 65.71 35.94 29.77 5.89 6.04 5.89 0.00 #19 16 Q Haru KAKIUCHI JPN 65.49 32.94 32.55 6.46 6.46 6.57 0.00 #25 17 Q Matteo NALBONE ITA 65.22 36.01 29.21 5.96 5.71 5.82 0.00 #22 18 Q Kyrylo MARSAK UKR 64.29 35.18 29.11 5.82 5.57 6.04 0.00 #18 19 Q Konstantin SUPATASHVILI GEO 63.99 34.60 29.39 5.82 5.82 5.96 0.00 #33 20 Q Tamir KUPERMAN ISR 63.60 31.82 31.78 6.39 6.43 6.21 0.00 #27 21 Q Anthony PARADIS CAN 63.19 29.66 34.53 7.11 6.93 6.64 1.00 #9 22 Q Denis KROUGLOV BEL 63.09 33.70 29.39 5.82 5.96 5.82 0.00 #14 23 Q Yanhao LI NZL 62.84 29.55 33.29 6.64 6.68 6.61 0.00 #28 24 Q Aleksandr VLASENKO HUN 62.12 35.47 26.65 5.25 5.32 5.39 0.00 #4 25 Fedir KULISH LAT 61.84 33.14 29.70 5.89 5.71 6.18 1.00 #31 26 Luka IMEDASHVILI LTU 60.52 32.20 28.32 5.64 5.75 5.57 0.00 #17 27 Ali Efe GUNES TUR 60.37 33.65 26.72 5.36 5.21 5.43 0.00 #21 28 Aurelian CHERVET SUI 59.54 29.84 29.70 5.93 5.93 5.93 0.00 #13 29 Raffaele Francesco ZICH ITA 59.48 25.97 33.51 6.71 6.64 6.71 0.00 #30 30 Hugo Willi HERRMANN GER 58.56 29.92 28.64 5.75 5.79 5.61 0.00 #12 31 Georgii PAVLOV SUI 57.36 31.00 26.36 5.29 5.21 5.29 0.00 #10 32 Elias SAYED SWE 57.27 29.36 27.91 5.57 5.68 5.46 0.00 #15 33 Oleg MELNIKOV KAZ 53.78 28.95 25.83 5.18 5.00 5.29 1.00 #5 34 Jegor MARTSENKO EST 51.90 24.53 27.37 5.46 5.36 5.57 0.00 #8 35 Ze Zeng FANG MAS 50.69 26.17 24.52 5.00 4.82 4.86 0.00 #1 36 Daniil VALANOV NOR 49.33 25.06 24.27 4.93 4.71 4.89 0.00 #7 37 David SEDEJ SLO 48.96 24.03 24.93 4.96 4.93 5.04 0.00 #6 38 Deyan MIHAYLOV BUL 48.03 23.64 24.39 4.82 4.89 4.89 0.00 #16 39 Mikayel SALAZARYAN ARM 47.50 25.93 21.57 4.39 4.21 4.32 0.00 #2 40 Adrian JIMENEZ de BALDOMERO ESP 44.63 22.20 23.43 4.82 4.57 4.64 1.00 #3 41 Chiu Hei CHEUNG HKG 44.24 22.56 22.68 4.68 4.36 4.54 1.00 #11
Junior Pairs - Free SkatingPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Anastasiia METELKINA / Luka BERULAVA GEO 107.79 48.72 60.07 7.54 7.32 7.64 1.00 #15 2 Olivia FLORES / Luke WANG USA 104.56 51.40 54.16 6.89 6.71 6.68 1.00 #16 3 Irina NAPOLITANO / Edoardo COMI ITA 94.12 44.73 49.39 6.32 6.11 6.07 0.00 #10 4 Naomi WILLIAMS / Lachlan LEWER USA 90.63 41.66 49.97 6.29 6.32 6.11 1.00 #13 5 Ava KEMP / Yohnatan ELIZAROV CAN 85.81 41.71 47.10 6.00 5.64 6.00 3.00 #12 6 Martina ARIANO KENT / Charly LALIBERTE LAURENT CAN 85.59 41.01 47.58 6.00 5.75 6.07 3.00 #14 7 Violetta SIEROVA / Ivan KHOBTA UKR 85.08 40.92 46.16 5.79 5.57 5.93 2.00 #9 8 Debora Anna COHEN / Lukas VOCHOZKA CZE 81.75 40.43 42.32 5.46 5.14 5.25 1.00 #5 9 Romane TELEMAQUE / Lucas COULON FRA 80.88 38.97 42.91 5.50 5.32 5.25 1.00 #6 10 Sofia ENKINA / Nikita KOVALENKO ISR 78.98 38.01 41.97 5.36 5.07 5.29 1.00 #8 11 Adele ZHENG / Andy DENG USA 78.86 36.87 42.99 5.46 5.25 5.39 1.00 #7 12 Nora Marleen ROTHENBUEHLER / Mozes Jozsef BEREI HUN 78.51 38.17 40.34 5.07 5.11 4.93 0.00 #3 13 Nikola SITKOVA / Oliver KUBACAK SVK 75.45 37.69 37.76 4.82 4.61 4.71 0.00 #2 14 Sae SHIMIZU / Lucas Tsuyoshi HONDA JPN 72.08 37.66 36.42 4.64 4.39 4.61 2.00 #4 15 Aliyah ACKERMANN / Tobija HARMS GER 71.11 35.96 36.15 4.54 4.54 4.46 1.00 #1 WD Louise EHRHARD / Matthis PELLEGRIS FRA #11 Junior Pairs
ResultFPl. Name Nation Points SP FS 1 Anastasiia METELKINA / Luka BERULAVA GEO 179.32 1 1 2 Olivia FLORES / Luke WANG USA 166.89 2 2 3 Naomi WILLIAMS / Lachlan LEWER USA 146.00 4 4 4 Irina NAPOLITANO / Edoardo COMI ITA 143.88 7 3 5 Martina ARIANO KENT / Charly LALIBERTE LAURENT CAN 141.26 3 6 6 Ava KEMP / Yohnatan ELIZAROV CAN 140.67 5 5 7 Violetta SIEROVA / Ivan KHOBTA UKR 134.01 8 7 8 Debora Anna COHEN / Lukas VOCHOZKA CZE 128.53 9 8 9 Romane TELEMAQUE / Lucas COULON FRA 127.46 10 9 10 Adele ZHENG / Andy DENG USA 124.88 11 11 11 Sofia ENKINA / Nikita KOVALENKO ISR 124.81 12 10 12 Nora Marleen ROTHENBUEHLER / Mozes Jozsef BEREI HUN 120.79 15 12 13 Nikola SITKOVA / Oliver KUBACAK SVK 120.39 13 13 14 Sae SHIMIZU / Lucas Tsuyoshi HONDA JPN 115.77 14 14 15 Aliyah ACKERMANN / Tobija HARMS GER 113.08 16 15 WD Louise EHRHARD / Matthis PELLEGRIS FRA 50.75 6 Final Not Reached 17 Lucy HAY / Kyle McLEOD GBR 41.49 17 18 Claudia Sinclair SCOTTI / Noah QUESADA ESP 41.06 18 19 Sonja LOEWENHERZ / Robert LOEWENHERZ GER 36.73 19
Junior Ice Dance - Rhythm DancePl. Qual. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Q Leah NESET / Artem MARKELOV USA 70.16 38.20 31.96 7.96 8.07 8.00 0.00 #30 2 Q Darya GRIMM / Michail SAVITSKIY GER 66.11 36.66 29.45 7.39 7.36 7.39 0.00 #29 3 Q Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOV ISR 65.88 35.35 30.53 7.68 7.71 7.57 0.00 #27 4 Q Noemi Maria TALI / Noah LAFORNARA ITA 62.58 35.17 27.41 6.86 6.96 6.79 0.00 #21 5 Q Elliana PEAL / Ethan PEAL USA 61.65 34.21 27.44 6.89 6.89 6.86 0.00 #24 6 Q Celina FRADJI / Jean-Hans FOURNEAUX FRA 61.52 32.78 28.74 7.25 7.25 7.11 0.00 #31 7 Q Chloe NGUYEN / Brendan GIANG CAN 61.22 35.81 25.41 6.39 6.39 6.32 0.00 #15 8 Q Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 59.68 32.79 26.89 6.75 6.79 6.68 0.00 #25 9 Q Gina ZEHNDER / Beda Leon SIEBER SUI 58.90 31.64 27.26 7.04 6.75 6.71 0.00 #22 10 Q Dania MOUADEN / Theo BIGOT FRA 58.66 32.91 25.75 6.46 6.54 6.36 0.00 #23 11 Q Layla VEILLON / Alexander BRANDYS CAN 58.08 32.48 25.60 6.43 6.43 6.39 0.00 #19 12 Q Ashlie SLATTER / Atl ONGAY-PEREZ GBR 56.84 31.29 25.55 6.46 6.50 6.25 0.00 #26 13 Q Yahli PEDERSEN / Jeffrey CHEN USA 56.81 30.35 26.46 6.64 6.75 6.50 0.00 #20 14 Q Sara KISHIMOTO / Atsuhiko TAMURA JPN 56.75 31.04 25.71 6.61 6.43 6.29 0.00 #17 15 Q Jinny KIM / Namu LEE KOR 54.73 30.98 23.75 6.00 6.00 5.86 0.00 #16 16 Q Sofiia DOVHAL / Wiktor KULESZA POL 54.19 30.12 24.07 6.07 6.14 5.89 0.00 #18 17 Q Sofiia BEZNOSIKOVA / Max LELEU BEL 53.62 30.21 23.41 5.82 5.96 5.82 0.00 #13 18 Q Alisa KORNEVA / Kieran MACDONALD CAN 53.08 30.24 22.84 5.68 5.71 5.79 0.00 #10 19 Q Iryna PIDGAINA / Artem KOVAL UKR 51.16 26.65 25.51 6.54 6.18 6.46 1.00 #28 20 Q Natalie BLAASOVA / Filip BLAAS CZE 49.69 27.54 22.15 5.54 5.57 5.54 0.00 #12 21 Kristina DOBROSERDOVA / Alessandro PELLEGRINI ARM 49.14 27.98 21.16 5.32 5.29 5.29 0.00 #7 22 Mariia ALIEVA / Yehor BARSHAK GEO 48.93 25.90 23.03 5.86 5.75 5.71 0.00 #11 23 Hilda TAYLOR / Nolen HICKEY FIN 47.26 27.84 19.42 4.86 5.04 4.71 0.00 #6 24 Irmak YUCEL / Danil PAK TUR 46.89 25.40 21.49 5.50 5.36 5.29 0.00 #9 25 Lauren Audrey BATKOVA / Jacob YANG CZE 45.53 27.21 18.32 4.64 4.68 4.46 0.00 #3 26 Molly HAIRSINE / Alessio SURENKOV-GULTCHEV GBR 44.19 22.80 22.39 5.79 5.50 5.54 1.00 #14 27 Eliska ZAKOVA / Filip MENCL CZE 44.06 24.16 20.90 5.29 5.21 5.21 1.00 #8 28 Anita STRAUB / Andreas STRAUB AUT 43.31 22.84 20.47 5.14 5.18 5.07 0.00 #5 29 Sarah MARCILLY VAZQUEZ / Jolan ENGEL ESP 42.81 25.57 17.24 4.39 4.32 4.25 0.00 #2 30 Catharina GUEDES TIBAU / Cayden Oliver DAWSON BRA 39.62 22.84 16.78 4.11 4.36 4.14 0.00 #4 31 Ksenia SIPUNOVA / Miron KORJAGIN EST 34.58 19.86 15.72 4.11 3.82 3.89 1.00 #1
Junior Women - Free SkatingPl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Mao SHIMADA JPN 145.76 82.16 63.60 7.82 7.82 8.18 0.00 #23 2 Jia SHIN KOR 138.95 73.93 65.02 8.07 8.07 8.21 0.00 #24 3 Rena UEZONO JPN 132.74 71.73 61.01 7.57 7.64 7.64 0.00 #18 4 Iida KARHUNEN FIN 121.68 66.67 55.01 7.00 6.71 6.89 0.00 #20 5 Sarina JOOS ITA 117.07 64.52 52.55 6.61 6.50 6.57 0.00 #7 6 Lulu LIN CAN 116.59 64.63 51.96 6.32 6.50 6.64 0.00 #9 7 Sherry ZHANG USA 115.47 62.35 55.12 6.68 6.89 7.07 2.00 #14 8 Maria Eliise KALJUVERE EST 115.34 61.46 53.88 6.64 6.79 6.75 0.00 #12 9 Stefania GLADKI FRA 115.19 62.94 52.25 6.54 6.46 6.57 0.00 #13 10 Anastasia BRANDENBURG SUI 114.79 59.63 56.16 7.07 7.07 6.89 1.00 #21 11 Ikura KUSHIDA JPN 114.36 58.84 57.52 7.25 7.04 7.25 2.00 #22 12 Anthea GRADINARU SUI 112.99 62.55 50.44 6.21 6.18 6.50 0.00 #8 13 Yujae KIM KOR 112.86 62.28 51.58 6.36 6.39 6.57 1.00 #11 14 Phattaratida KANESHIGE THA 112.31 63.18 49.13 6.11 6.04 6.25 0.00 #6 15 Yuseong KIM KOR 111.22 59.52 53.70 6.68 6.68 6.75 2.00 #17 16 Inga GURGENIDZE GEO 110.59 59.63 51.96 6.46 6.29 6.71 1.00 #16 17 Elina GOIDINA EST 109.86 58.83 53.03 6.68 6.61 6.57 2.00 #19 18 Polina DZSUMANYIJAZOVA HUN 109.04 60.02 49.02 6.04 5.96 6.36 0.00 #3 19 Josephine LEE USA 107.41 56.34 52.07 6.46 6.43 6.61 1.00 #2 20 Kaiya RUITER CAN 106.57 55.72 51.85 6.46 6.57 6.39 1.00 #4 21 Sophia SHIFRIN ISR 105.93 57.69 48.24 6.14 5.82 6.11 0.00 #5 22 Jana HORCICKOVA CZE 105.89 54.98 50.91 6.39 6.36 6.32 0.00 #15 23 Yu-Feng TSAI TPE 102.60 53.25 50.35 6.29 6.25 6.32 1.00 #10 24 Noelle STREULI POL 102.01 56.44 45.57 5.57 5.57 5.93 0.00 #1 Junior Women
Result. -
.
Junior Ice Dance - Free Dance
Pl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Leah NESET / Artem MARKELOV USA 99.60 52.32 48.28 8.07 8.00 8.07 1.00 #20 2 Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOV ISR 96.80 50.00 46.80 7.79 7.93 7.68 0.00 #18 3 Darya GRIMM / Michail SAVITSKIY GER 96.02 50.16 45.86 7.75 7.64 7.54 0.00 #19 4 Celina FRADJI / Jean-Hans FOURNEAUX FRA 95.14 51.02 44.12 7.46 7.39 7.21 0.00 #13 5 Elliana PEAL / Ethan PEAL USA 92.44 49.24 43.20 7.18 7.21 7.21 0.00 #17 6 Chloe NGUYEN / Brendan GIANG CAN 89.87 48.67 41.20 6.89 6.96 6.75 0.00 #14 7 Layla VEILLON / Alexander BRANDYS CAN 89.32 49.32 40.00 6.71 6.68 6.61 0.00 #7 8 Yahli PEDERSEN / Jeffrey CHEN USA 87.74 46.96 40.78 6.79 6.89 6.71 0.00 #10 9 Noemi Maria TALI / Noah LAFORNARA ITA 85.99 46.27 42.72 7.04 7.18 7.14 3.00 #16 10 Dania MOUADEN / Theo BIGOT FRA 85.86 45.50 40.36 6.71 6.86 6.61 0.00 #12 11 Sara KISHIMOTO / Atsuhiko TAMURA JPN 84.12 44.84 39.28 6.64 6.57 6.43 0.00 #9 12 Iryna PIDGAINA / Artem KOVAL UKR 83.63 43.97 39.66 6.61 6.61 6.61 0.00 #3 13 Ashlie SLATTER / Atl ONGAY-PEREZ GBR 83.57 45.55 38.02 6.36 6.36 6.29 0.00 #8 14 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 81.40 40.90 40.50 6.82 6.79 6.64 0.00 #15 15 Jinny KIM / Namu LEE KOR 79.70 43.48 36.22 6.18 6.07 5.86 0.00 #6 16 Gina ZEHNDER / Beda Leon SIEBER SUI 77.15 36.79 40.36 6.86 6.68 6.64 0.00 #11 17 Alisa KORNEVA / Kieran MACDONALD CAN 77.10 42.88 34.22 5.86 5.64 5.61 0.00 #1 18 Sofiia BEZNOSIKOVA / Max LELEU BEL 75.68 40.42 35.26 5.96 5.96 5.71 0.00 #4 19 Sofiia DOVHAL / Wiktor KULESZA POL 74.11 38.61 36.50 6.18 6.07 6.00 1.00 #5 20 Natalie BLAASOVA / Filip BLAAS CZE 70.29 38.43 32.86 5.54 5.39 5.50 1.00 #2 Junior Ice Dance
Result
FPl. Name Nation Points RD FD 1 Leah NESET / Artem MARKELOV USA 169.76 1 1 2 Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOV ISR 162.68 3 2 3 Darya GRIMM / Michail SAVITSKIY GER 162.13 2 3 4 Celina FRADJI / Jean-Hans FOURNEAUX FRA 156.66 6 4 5 Elliana PEAL / Ethan PEAL USA 154.09 5 5 6 Chloe NGUYEN / Brendan GIANG CAN 151.09 7 6 7 Noemi Maria TALI / Noah LAFORNARA ITA 148.57 4 9 8 Layla VEILLON / Alexander BRANDYS CAN 147.40 11 7 9 Yahli PEDERSEN / Jeffrey CHEN USA 144.55 13 8 10 Dania MOUADEN / Theo BIGOT FRA 144.52 10 10 11 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 141.08 8 14 12 Sara KISHIMOTO / Atsuhiko TAMURA JPN 140.87 14 11 13 Ashlie SLATTER / Atl ONGAY-PEREZ GBR 140.41 12 13 14 Gina ZEHNDER / Beda Leon SIEBER SUI 136.05 9 16 15 Iryna PIDGAINA / Artem KOVAL UKR 134.79 19 12 16 Jinny KIM / Namu LEE KOR 134.43 15 15 17 Alisa KORNEVA / Kieran MACDONALD CAN 130.18 18 17 18 Sofiia BEZNOSIKOVA / Max LELEU BEL 129.30 17 18 19 Sofiia DOVHAL / Wiktor KULESZA POL 128.30 16 19 20 Natalie BLAASOVA / Filip BLAAS CZE 119.98 20 20 Final Not Reached 21 Kristina DOBROSERDOVA / Alessandro PELLEGRINI ARM 49.14 21 22 Mariia ALIEVA / Yehor BARSHAK GEO 48.93 22 23 Hilda TAYLOR / Nolen HICKEY FIN 47.26 23 24 Irmak YUCEL / Danil PAK TUR 46.89 24 25 Lauren Audrey BATKOVA / Jacob YANG CZE 45.53 25 26 Molly HAIRSINE / Alessio SURENKOV-GULTCHEV GBR 44.19 26 27 Eliska ZAKOVA / Filip MENCL CZE 44.06 27 28 Anita STRAUB / Andreas STRAUB AUT 43.31 28 29 Sarah MARCILLY VAZQUEZ / Jolan ENGEL ESP 42.81 29 30 Catharina GUEDES TIBAU / Cayden Oliver DAWSON BRA 39.62 30 31 Ksenia SIPUNOVA / Miron KORJAGIN EST 34.58 31
Junior Men - Free Skating
Pl. Name Nation TSS
=TES
+PCS
+CO PR SK Ded.
-StN. 1 Rio NAKATA JPN 151.71 78.08 73.63 7.29 7.25 7.57 0.00 #21 2 Minkyu SEO KOR 150.17 73.45 76.72 7.57 7.61 7.86 0.00 #24 3 Adam HAGARA SVK 147.59 76.09 71.50 7.07 7.11 7.29 0.00 #22 4 Shunsuke NAKAMURA JPN 142.61 71.18 72.43 7.11 7.21 7.43 1.00 #15 5 Jaekeun LEE KOR 142.07 74.07 69.00 6.79 6.82 7.11 1.00 #14 6 Arlet LEVANDI EST 136.55 61.39 75.16 7.64 7.61 7.32 0.00 #16 7 Francois PITOT FRA 136.16 63.30 73.86 7.46 7.29 7.43 1.00 #23 8 Yanhao LI NZL 134.63 70.79 64.84 6.50 6.29 6.68 1.00 #4 9 Aleksa RAKIC CAN 134.00 65.20 69.80 6.96 6.89 7.11 1.00 #19 10 Anthony PARADIS CAN 130.42 56.92 73.50 7.50 7.46 7.11 0.00 #5 11 Edward APPLEBY GBR 129.86 63.93 66.93 6.71 6.75 6.64 1.00 #20 12 Casper JOHANSSON SWE 127.95 68.10 59.85 5.93 5.93 6.11 0.00 #7 13 Haru KAKIUCHI JPN 127.33 65.99 62.34 6.11 6.18 6.43 1.00 #11 14 Yu-Hsiang LI TPE 126.73 66.42 60.31 5.86 6.29 5.96 0.00 #9 15 Jacob SANCHEZ USA 125.82 54.23 71.59 7.18 7.07 7.25 0.00 #18 16 Daniel MARTYNOV USA 124.14 62.27 63.87 6.36 6.18 6.64 2.00 #13 17 Matteo NALBONE ITA 123.67 66.13 57.54 5.64 5.64 6.00 0.00 #8 18 Jakub LOFEK POL 123.49 54.69 69.80 6.96 7.14 6.86 1.00 #17 19 Aleksandr VLASENKO HUN 119.73 66.09 53.64 5.25 5.25 5.61 0.00 #1 20 Tamir KUPERMAN ISR 119.23 55.12 64.11 6.32 6.54 6.39 0.00 #6 21 Konstantin SUPATASHVILI GEO 118.69 65.21 53.48 5.39 5.21 5.46 0.00 #2 22 Kyrylo MARSAK UKR 116.13 54.42 61.71 6.07 5.96 6.50 0.00 #10 23 Matias LINDFORS FIN 114.74 51.40 64.34 6.75 6.36 6.21 1.00 #12 24 Denis KROUGLOV BEL 106.12 51.15 56.97 5.71 5.54 5.86 2.00 #3 Junior Men
Result
FPl. Name Nation Points SP FS 1 Minkyu SEO KOR 230.75 1 2 2 Rio NAKATA JPN 229.31 5 1 3 Adam HAGARA SVK 225.61 3 3 4 Shunsuke NAKAMURA JPN 215.46 10 4 5 Francois PITOT FRA 214.95 2 7 6 Jaekeun LEE KOR 212.22 12 5 7 Arlet LEVANDI EST 211.98 8 6 8 Aleksa RAKIC CAN 211.74 4 9 9 Edward APPLEBY GBR 205.55 6 11 10 Jacob SANCHEZ USA 199.17 9 15 11 Jakub LOFEK POL 199.04 7 18 12 Yanhao LI NZL 197.47 23 8 13 Daniel MARTYNOV USA 195.83 11 16 14 Casper JOHANSSON SWE 193.66 15 12 15 Anthony PARADIS CAN 193.61 21 10 16 Yu-Hsiang LI TPE 193.26 13 14 17 Haru KAKIUCHI JPN 192.82 16 13 18 Matteo NALBONE ITA 188.89 17 17 19 Tamir KUPERMAN ISR 182.83 20 20 20 Konstantin SUPATASHVILI GEO 182.68 19 21 21 Aleksandr VLASENKO HUN 181.85 24 19 22 Matias LINDFORS FIN 180.80 14 23 23 Kyrylo MARSAK UKR 180.42 18 22 24 Denis KROUGLOV BEL 169.21 22 24 Final Not Reached 25 Fedir KULISH LAT 61.84 25 26 Luka IMEDASHVILI LTU 60.52 26 27 Ali Efe GUNES TUR 60.37 27 28 Aurelian CHERVET SUI 59.54 28 29 Raffaele Francesco ZICH ITA 59.48 29 30 Hugo Willi HERRMANN GER 58.56 30 31 Georgii PAVLOV SUI 57.36 31 32 Elias SAYED SWE 57.27 32 33 Oleg MELNIKOV KAZ 53.78 33 34 Jegor MARTSENKO EST 51.90 34 35 Ze Zeng FANG MAS 50.69 35 36 Daniil VALANOV NOR 49.33 36 37 David SEDEJ SLO 48.96 37 38 Deyan MIHAYLOV BUL 48.03 38 39 Mikayel SALAZARYAN ARM 47.50 39 40 Adrian JIMENEZ de BALDOMERO ESP 44.63 40 41 Chiu Hei CHEUNG HKG 44.24 41 . -
.
Riassunto (da cui si evince poco o niente) ma tanto che ormai l'omino social media era già stato pagato...
Video.